В какой суд подать заявление при разнорасположении истца и ответчика и сумме иска свыше 300 000 рублей?

• г. Брянск

Если истец (ООО) находится в Брянске, а ответчик (ООО) находится в Питере, сумма иска более 300 000 руб, в какой суд нужно подавать заявление?

Ответы на вопрос (7):

Арбитражный суд г. Спб.

Это при условии что в договоре нет договорной подсудности.

Помочь с иском?

Претензию направляли?

Добрый день! По общему правилу, споры между юридическими лицами подсудны арбитражному суду по месту нахождения ответчика (ст. 35 АПК). Значит, иск нужно подавать в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга.

По общему правилу иск подается по месту нахождения юридического лица.

Здравствуйте, подается в Питере по месту нахождения ответчика в Арбитражный суд полный пакет документов, при этом обязательно направьте пакет документов и ответчику.

Споры между юридическими лицами подсудны арбитражному суду по месту нахождения ответчика

В арбитражный суд Санкт-Петербурга.

Здравствуйте.

У Вас две организации. Сумма иска значения не имеет. Это арбитраж. Иск направляется по месту нахождения ответчика по общему правилу. Арбитражный суд СПб и ЛО.

С уважением.