Ответственность и возможные последствия за поддельные накладные ТОРГ-12 при продаже импортного товара

• г. Москва

Какая ответственность грозит за поддельные накладные ТОРГ-12. Т.е. куплен товар у некой фирмы, которая предоставила ТОРГ-12.

В ходе проверки оказывается, что такой фирмы вообще не существует и соотвественно накладные липа.

Товар импортный, веззён в РФ как я понимаю по серым схемам.

Что мне как ИП грозит за продажу такого товара, имеют ли право его изьять.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность предусмотрена согласно ст. 327 ч. 3.: наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Для квалификации по ч. 3 статьи 327 необходимо, чтобы лицо знало, что используемый им документ является подложным