Срок давности взыскания денег с мошеннического поставщика истек?

• г. Ханты-Мансийск

В 2017 г. оплатил накладную за продукцию. Поставщик продукцию не поставил. Оказался мошенником. Я подал заявление в суд. Суд вынес постановление для взыскания денег с поставщика. Я отправил постановление в отдел приставов по месту регистрации фирмы поставщика. И на некоторое время отвлекся от этого процесса. В дальнейшем мне пришло письмо от приставов, что постановление суда о взыскании не принято в работу, т.к. не было какого-то доп. заявления. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день срок давности взыскания уже истек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василий! Скорее всего, речь о заявлении о предъявлении исполнительного документа к исполнению. Просто подайте его приставу. Взыскать что-то ещё дополнительное по данному делу уже не сможете, срок вышел.

Благодарю за ответ! А есть ли смысл подавать его сейчас приставу, если срок давности истек и фирма ликвидирована? Получается, любые действия сейчас уже бессмысленны...

В течение 3 х лет взыскание должно быть, по исполнителному листу.