Как подать документы и получить пособия после родов, если муж не работает, а я студентка? И возможно ли прописать ребенка на мою долю квартиры без согласия второго собственника?

• г. Иркутск

Я родила неделю назад! Какие документы и куда нужно подавать? И какие пособия мне положены! Муж не работает, я студентка! И насчёт прописки, можно ли прописать без согласия второго собственника (его доля 1\2 квартиры), моего ребёнка на мою долю (1\2 квартиры моя)

Ответы на вопрос (1):

Наталия, ребенка зарегистрировать в квартире вы сможете без согласия второго собственника. Что касается документов - обратитесь в орган социальной защиты населения в администрации вашего района, где все вам разъяснят.