Как решить проблему с поломкой бойлера, если гарантийная фирма закрылась и другая отказывается ремонтировать из-за удаленности места проживания?

• г. Краснодар

У меня поломался бойлер, не греет воду. Покупала в апреле месяце этого года, гарантийная фирма закрылась, дали номер другой фирмы, а она отказывается ехать так как я далеко живу. Что мне делать в этой ситуации

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации у вас есть несколько решений:

Удостоверьтесь, что ваш бойлер действительно находится в гарантийном сроке. Если вы его покупали в апреле текущего года, то, скорее всего, он должен быть в гарантии. Обычно гарантийный срок составляет год или более.

Поищите другие сервисные центры, которые могут заниматься ремонтом бойлера данной марки. На официальном сайте производителя обычно можно найти информацию о ближайших авторизованных сервисных центрах.

Обратитесь в магазин, где вы приобрели бойлер, и уточните, как они могут помочь вам в данной ситуации. Некоторые магазины предоставляют дополнительные услуги по ремонту и обслуживанию продукции.

В зависимости от проблемы, которая привела к отказу бойлера, вы можете попытаться решить её самостоятельно. Например, может быть проблема с электрической подачей, перегоревший предохранитель и т.д. Однако будьте осторожны и убедитесь, что вы понимаете, что делаете, чтобы избежать повреждения оборудования или потенциальной опасности.

Если авторизованный сервисный центр недоступен, попробуйте найти независимый сервис, который специализируется на ремонте бытовой техники. Проверьте отзывы о таких сервисах, чтобы выбрать надежного исполнителя.

Помните, что важно сохранить все документы о покупке, гарантийном талоне и переписку с сервисными центрами, так как это может потребоваться в случае разрешения проблемы в суде.

Пишите претензию и жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте. Обращайтесь к правопреемнику этой фирмы. Можно найти их и очень быстро.

Напишите в эту фирму письменную претензию. При бездействии подавайте иск в суд. Все просто.

Обратиться к квалифицированному юристу.