Кто несет ответственность за ДТП, вызванное нарушением ПДД - водитель грузовика или водитель машины, совершившей последующее столкновение?

• г. Москва

Произошло ДТП

Водитель грузовика выехав немного на встречную полосу и совершил касательное столкновение с машиной тойто, которая (тойто) в последующем совершило столкновение с моей машиной, которая стояла вблизи тротуара (по правилам ПДД).

Подскажите на кого подавать в суд для возмещения мне вреда?

Протокол был составлен на водителя грузовика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте, кто будет признан виновным в ДТП по результатам проверки ГИБДД.

На водителя грузовика и подавайте, пока обратное не доказано.

Если необходима более детальная грамотная юридическая консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте. В Вашем вопросе отсутствует информация, необходимая для подготовки юридически грамотного, и обоснованного ответа: Кто собственник грузового автомобиля? Его водитель, либо другое лицо? На каком основании водитель управлял грузовым автомобилем? На основании договора аренды, или трудового договора? Был ли полис ОСАГО у водителя грузовика? Обжаловал ли водитель грузовика постановление о своей виновности в нарушении ПДД? Если обжаловал, то какое решение вынес суд: отменил постановление, или оставил его без изменения, а жалобу - без удовлетворения? Без изучения всех документов по данному делу, и получения ответов на вышеуказанные вопросы дать ответ не представляется возможным.