Хотела бы узнать имеют ли права меня уволить без предупреждения?

• г. Казань

У меня такой вопрос к Вам.

Я работала барменом в баре САФАР ОТЕЛИ. Проработала там 1.4.За все это время меня не разу не отпускали в отпуск. 8 декабря я как обычно поехала на работу. Но охрана меня не пропустила на рабочее место мативируя это тем что я уволена. Попросили приехать в понедельник написать заявление на увольнение и за расчетом. Расчет мне не дали. Сказали приехать на днях не уточняя точную дату! Хотела бы узнать имеют ли права меня уволить без предупреждения? И могут ли всю недостачу в баре снять с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия. Во-первых судя из текста Вышего сообщения, Вас не увольняют, а просят написать заявление на увольнение, чего Вы вправе не делать. Во-вторых по недостаче удержать из Вашего заработка не могут потому как необходимо сотавить акт ревизии и выявить эту недостачу, а уж затем предъявлять к Вам для выплат. Вы вправе не согласиться с результатми ревизии и обжаловать его в судебном порядке. На ревизии Ваше присутствие обязательно. Ну и конечно посмотрите условия Вашего трудового договора о материальной ответственности.