Возможность повышения арендной платы при заключении новогo договора - обсуждение изменений и новые цены

• г. Луганск

Наша организация сдает в аренду помещения, мы повышали арендную плату в декабре 2022, договор заключен с 01.09.2022, срок заканчивается 31.07.2023, можно ли в связи с новым договором опять повысить арендную плату, и получается, что новый договор и новые цены

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст 621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Исходя из вышеизложенного, действует старый договор. В части возможности увеличения арендной платы в одностороннем порядке смотрите старый договор.

Если у Вас новые договорные обязательства тогда можно.