Я бы хотела получить бесплатную консультацию по вопросу расторжения соглашения с адвокатом

• г. Владикавказ

Я бы хотела получить бесплатную консультацию по вопросу расторжения соглашения с адвокатом

Ответы на вопрос (6):

Смешно. У адвоката и спросите - он же уже получил от Вас деньги?

Если бесплатно, то направьте претензию о расторжении договора

Претензию я могу, конечно, направить. Тут вопрос в другом. Если в соглашении есть пункт о том, что если доверитель хочет расторгнуть договор, то деньги не возвращаются. Я хотела уточнить, такой договор можно рассторгнуть с возвратом денежных средств?

Зря вы связались с платным адвокатом, надо было бесплатного поискать.

Тут нужно знакомиться с договором и знать что сделано и не сделано адвокатом. Сложно и платно.

Здравствуйте.

Чтобы получить бесплатную консультацию, нужно найти в Вашем регионе бесплатных юристов. Обычно они находятся при муниципальных образованиях. Бесплатные консультации оказываются льготным категориям граждан.

Вы можете также получить бесплатные ответы, если оставите вопрос в данном разделе сайта.

По общему правилу, расторгнуть договор можно в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов - ст.782 ГК РФ. Если адвокат уже оказал Вам какие то услуги, то вправе удержать за них часть суммы.

С уважением.