Зачем объяснить родителям необходимость перевода ребёнка со статусом ОВЗ в группу комбинированной направленности и сохранить прежних воспитателей

• г. Новосибирск

Как можно объяснить родителям необходимость перевода ребёнка со статусом ОВЗ в группу комбинированной направленности, если они хотят остаться с прежними воспитателями?

Ответы на вопрос (1):

А зачем это нужно. Хотят, чтобы остался - в чем проблема? А что у него в рекомендациях ПМПК сказано? Скажите, что коррекционная помощь оказывается в группах комбинированной направленности. Родители вправе отказаться от рекомендаций ПМПК.