При составлении возражения на исковое заявление о взыскании долга перед 000 коллекторским агентством, учитывая проблемы сроком давности с 18 05 2016

• г. Воронеж

Как правильно написать возражение на исковое заявление о взыскании задолженности перед 000 коллекторским агентством, о взыскании долга, в связи сроком давности от 18 05 2016

Ответы на вопрос (6):

Вам ранее ответили.

Читайте личные сообщения на сайте.

Обращайтесь за составлением возражения или ходатайства к любому юристу. Вам подготовят на платной основе

Если хотите, чтобы суд отказал в иске в связи с истечением срока исковой давности (ст 196 ГК РФ), то в своем отзыве на иск нужно основной упор сделать на истечении срока исковой давности и просить суд на основании ст 199 ГК РФ применить срок исковой давности

Здравствуйте!

Необходимо знать вынесен судебный приказ, либо дело рассматривается в исковом производстве.

Вы можете указать ст.199 ГК РФ.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Вы можете обратиться в личные сообщения к юристу заказать составление документа.

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить.

Возражение пишится в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Здравствуйте Людмила! Рекомендую к прочтению статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤