Вопрос о правах супруги на долю в квартире при наличии прописки и виде на жительство

• г. Подольск

Вопрос, я замужем но квартира где мы живем с мужем принадлежит ему и его сестре в равных долях, у мужа своя доля, у сестры своя, в этой квартире я имею прописку так как я в браке и в данный момент у меня рвп на 3 года, в случае что то случилось с мужем, имеет ли право сестра выгнать меня с квартиры и продать ее полностью, имею ли я какое то право на мужа долю, спасибо

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти мужа Вы будете наследовать его долю. Т.е. станете тоже собственником. Выгнать в таком случае Вас не смогут.

Добрый день.

Имеете, как жена и наследник первой очереди.

Только если супруг умрет и по завещанию оставит Вам долю либо Вы будете наследовать его имущество по закону. В остальных случаях Вы на эту квартиру никаких прав не имеете.

Вы наследник 1 очереди на всё имущество мужа.