Подача искового заявления без юриста - стоит ли рисковать? Переписка с участковым и проблемы с получением письма от министерства. Возможность замены штрафа на предупреждение.

• г. Челябинск

Есть ли смысл самим подавать исковое заявление. Общение с участковым по поводу отсутствия договора на мусор имело свои последствия, из министерства пришло письмо, но мы его не успели получить, т,к. извещение было не в нашем почтовом ящике. Позвонили в местный отдел минэкологии, там сказали будет штраф, но можно попробовать его заменить на предупреждение. Хотим его подать сами без привлечения наемного юриста.

Ответы на вопрос (7):

О чем исковое заявление вы хотите подать?

Здравствуйте! Исковое заявление о замене штрафа за отсутствие договора с "мусорной компанией" на предупреждение.

Советую обратиться к юристу

Вам не исковое заявление нужно подавать, а письменное ходатайство. Если сможете правильно сформулировать и обосновать его - можете составить его самостоятельно.

Это не иск, а жалоба. За составлением жалобы на постановление о назначении наказания за административное нарушение лучше обратитесь к юристу на данном сайте.

В Вашем случае не иск подаётся. Поэтому и нужен юрист Вам. Все проблемы от самодеятельности

Если речь об административном иске, не сможете