Возможность подачи искового иска в отношении стоматологии или лечащего врача в случае сломанного инструмента при лечении зуба. Что потребуется для этого?

• г. Екатеринбург

В стоматологии лечили зуб, при чистке канала сломался файл и остался в корне... зуб не долечили сказали удалять только.. можно ли подать в суд на стоматологию или врача который лучил? Что для этого нужно будет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Для того, чтобы оценить перспективу иска, необходимо предварительно получить консультацию судебно-медицинского эксперта, на предмет того, было ли допущено лечащим врачом какое-либо нарушение процедуры лечения или нет. Если судмедэксперт скажет, что врач ошибся, есть смысл подавать иск о возмещении вреда, ст. 98 Закона об основах охраны здоровья граждан.

Да, это возможно.

Здравствуйте, это ваше право, направьте досудебную претензию к клинике с требование возмещение морального и материального вреда, если не ответят, в суд.

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с иском на клинику и заявите ходатайство об экспертизе