Ходим в детский сад на один час, как происходит оплата за весь день или за пол дня?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу платите за день.

Оплата за весь день.

Если договором у Вас не предусмотрено иное.

Ст. 65 п. 2 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

В Вашем случае размер оплаты нужно урегулировать непосредственно с руководством садика либо через отдел образования.