Как избежать двойного взыскания долга при выплате задолженности другому лицу - сослаться на соответствующий закон

• г. Нальчик

Выплатил свою задолженность другому лицу. Правопреемник обратился в суд с иском о том, чтобы должник выплатил этот же долг в полной мере? На какой закон сослаться должнику, чтобы не допустить двойного взыскания одного и того же долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уточните, какое основание правопреемства?

Долг был выплачен через приставов. Правопреемник требует взыскать задолженность на основании процессуального правопреемства.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление