Долг по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста как быть в данной ситуации, я уволилась с работы 6 марта, у меня был долг по кредиту я выйграла дело через суд но это агентство снова что то подало и я только сегодня увидела что у меня карту арестовали и сняли деньги как платить если я не работаю и какое написать заявление?

Ответы на вопрос (17):

Надо смотреть на основании чего была арестована карта и разбираться более детально. Возможно вы сначала отменили судебный приказ, после чего кредитор подал в суд уже иск.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

У меня нет судебного приказа. Мировой суд мне отказал в выдаче, на основании того что они не высылают приказ онлайн. А я не проживаю по месту прописки.

Надо отменять судебный приказ через суд.

- см. ст. 129 ГПК РФ

Вам нужно обжаловать судебный акт, если вы его ранее не получали и суд не извещал вас о рассмотрении иска

31.марта был вынесен результат а сегодня только увидела по арестованного карте не поздно подать?

Суд вынес судебный приказ? Вы его получали ранее? Место жительства меняли?

Нет место жительства не меняла но никаких бумаг не приходило а деньги сняли с карты сегодня.

Суд вынес судебный приказ?

Видимо да раз сняли сегодня деньги с карты.

Не извещал.

Здравствуйте

Если приказ - отмените его, восстановив срок на подачу заявления об отмене.

Решение - обжалуйте его.

Светлана, если ранее не получали судебный приказ, то отменяйте его, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Не забывайте читать личные сообщения на сайте

Нужно Отменять судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спасибо.

Светлана Петровна! Вам срочно надо встретиться с адвокатом.

Оттягивание этого момента усугубляет положение.

Здравствуйте!

Смотря что было судебный приказ или решение суда, если приказ то отменить, если решение то обжаловать (если сроки не вышли)