Возможность удочерения ребёнка при отсутствии официального места работы у законного супруга

• г. Ханты-Мансийск

Мой законный муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, бывший муж написал и отправил мне нотариальное согласие о том, что он отказывается и дает согласие на удочерение, но мой супруг официально не работает, могут ли отказать из-за этого и что нужно делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, откажут в этом случае. Должен быть официальный доход за 12 месяцев.

Обращайтесь в суд с иском об удочерении и суд рассмотрит все обстоятельства. Сам факт безработицы не влияет на данный вопрос

Здравствуйте. По решению суда и опеки

В закн такого прямого основания для отказа

нет

Усыновление приходится судом

Удачи

Здравствуйте, на основании пп. 7 п. 1 ст. 127 СК РФ могут отказать по причине отсутствия официального заработка супруга. Если есть возможность супругу надо трудоустроиться официально. В таких процессах всегда даётся заключение органа опеки (ст. 125 СК РФ), сходите к ним и проконсультируйтесь по всём обстоятельствам.