Работодатель не выплатил полную зарплату - что делать?

• г. Саратов

Не выплачивают зарплату в полном объеме. Отработал неофициально в организации больше месяца. Сказали, что оклад 35000 при собеседовании. После отработки полного месяца и 6 дней следующего, я решил уволиться. По итогу вместо 35000 я получил всего 23000. Руководство доплачивать не хочет, говорит, что при увольнении оклад меньше. Как мне быть? Идти в трудовую инспекцию, смогут ли мне там помочь?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует подать в суд иск об установлении трудовых отношений и взыскании ЗП.

Здравствуйте, писать жалобу в трудовую инспекцию и обращаться с иском в суд на взыскание недостающее части заработной платы выплачевоемой при увольнении.

Обоатитемь в трудовую инспекцию. Ведомство проведет проверку. В случае выявления нарушения примет меры реагирования.

Добрый вечер! У вас имеются какие-либо доказательства вашего трудоустройства и размер заработной платы? (переписки, свидетельские показания, пропуск, оформленный на Вас и др.). Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и выплате заработной платы. Вы можете также обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру. Однако, взыскать заработную плату Вы сможете только через суд. Попробуйте решить вопрос в досудебном порядке, направив в адрес организации досудебную претензию с указанием того, что в случае невыплаты заработной платы Вы обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в налоговую, для инициирования проверок в отношении организации.

На сколько высок шанс с моей стороны победить и получить свои заработанные деньги? И будет ли какое то наказание руководству за это?

Есть фотографии с места работы, переписки с руководителем, запись разговора с руководителем. Скриншоты писем с почты и история переписок с клиентами, с которыми я делал заказ.

Нужно направить претензию в адрес работодателя. Обычно помогает