Непредвиденные проблемы - свадебное платье с глитером образовало желтые пятна после первого использования

• г. Ханты-Мансийск

Свадебное платье с напылением глитера. Случилось следующее, во время свадьбы блестки активно сыпались с платья, это было ожидаемо, но на следующий день случилось то чего я не ожидала совсем, в тех местах где они стирались активнее всего появились желтые пятна, и так по всему платью, ну кроме шлейфа, спереди сзади везде, перчатки вообще стали такие рыжие как будто я ими ржавчину на сковороде отдирала. Проявилась желтизна уже через день после мероприятия, то есть даже не вечером. Я отвезла его в химчистку и мне сказали что это точно клей дал такую реакцию и что они даже не будут браться его стирать, потому что скорее всего все блестки отлетят и оно все станет желтым. Со свадьбы прошло всего два дня, платье я планировала еще надеть на фотосессию в отпуск да и вообще хотелось бы его хранит ь в приличном виде, я уже не говорю о том что такое точно не продашь. Платье не дешевое, белорусского бренда Vintage. Я написала производителю, скинула все фотки и объяснила все подробно, меня мягко говоря послали и сказали что это грязь или тоналка и у них самый лучший глитер и это точно я его так эксплуатировала. Я бы никогда не начала им писать, зная что сама накосячила, но я просто в замешательстве, совершенно не делала с ним ничего такого, что и любая невеста. Магазин предлагает экспертизу, она тоже стоит не дешево и если она подтвердит что это от эксплуатации, то я заплачу и за нее и останусь в итоге с испорченным платьем. Считается ли обычный свадебный день и возможное трение об костюмы невероятной для платья эксплуатацией, что в этом виноват потребитель? Как понять на какую сторону встанет экспертиза в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете понять какое решение вынесет экспертиза.