Какие документы придётся менять?

• г. Симферополь

При замужестве

Есть сын от другого брака у него моя фамилия

При замужестве на другом мужчине я меняю фамилию на его

А сын не хочет менять, хочет оставить свою фамилию.

Какие документы мне придётся менять?

Только паспорт?

В Св. О рождении ребёнка нужно менять мою фамилию?

Новый мужчина не будет усыновлять.

Мы так решили.

Сына документы нужно менять в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

1. Никакие документы сыну вы не меняете, он вообще не имеет отношения никакого к вашему браку и данному мужчине.

2. Свидетельство о рождении также не подлежит замене у ребенка.

3. А вам придется поменять абсолютно все документы, которые у вас есть, начиная с паспорта, заканчивая водительским удостоверением, если оно у вас есть, СНИЛС, ИНН, медицинский полис и др.документы.

Не нужно менять только аттестаты и дипломы.

С Уважением!

А как все будут знать что он мой сын? если у него другая фамилия? Как я могу это доказать?

Вы серьезно? Или шутите?

У нас 50 % женщин в стране со своими детьми имеют разные фамилии.

Когда вам нужно будет доказать что вы его мама, покажете свидетельство о заключении брака, в котором указывается ваша прежняя фамилия и новая.

С Уважением!

Если ребенок достиг 10 лет, то уже без его согласия опека фамилию ему изменить не сможет

А если ему уже есть 14 лет, то уже только сам может подать заявление в ЗАГС об изменении фамилии