Возможно ли получить документы с колледжа и пройти обучение на курсах маникюра без нарушений, будучи 17-летней и закончив 1 курс?

• г. Ставрополь

Мне 17 лет, я закончила 1 курс, хотим пойти и забрать документы с колледжа, и пройти десяти дневное обучение на курсах маникюра, такое возможно, никакого нарушения мы не совершаем?

Ответы на вопрос (4):

10-дневные курсы это не образование, а до 18 лет Вы должны получать образование, поэтому это конечно нарушение и за него к ответственности будут привлекать Ваших родителей.

Возможно. Без всяких нарушении. А что мешает закончить курсы не уходя с колледжа?

Судя по возрасту Вы закончили

9 классов школы и поступили в колледж. При таких обстоятельствах до достижения 18 лет придется учиться, но можете поменять форму обучения, например, на вечернюю школу.

Обязанность освоить программу. 11 классов остаётся до достижения 18 лет.

После 18 лет можете не учиться. Рекомендую закончить 11 классов хотя бы в вечерней школе, чтобы не пришлось учиться в 30-40 лет

Только родители могут забрать документы из колледжа.