Необходимость дополнительной вентиляции для газового котла - возможность оспорить требования газовой службы и ссылки на соответствующие нормативные акты

• г. Орёл

Установлен турбированый газовый котёл для отопления в отдельном помещении с окном (форточкой). Установка и ввод в эксплуатацию были приняты в 2007 г. Теперь при последней проверке газовая служба требует дополнительную вентиляцию. Можно ли оспорить их требование? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы что-то оспорить, надо получить на руки письменное требование. Пока, из того, что они требуют оспаривать нечего, достаточно предъявления акта ввода в эксплуатацию.

*Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."