Не получил ответа на заявление о перерасчете за коммунальные услуги - что делать?

• г. Самара

Я вовремя не сдал показания за месяц за коммунальные у слуги (вода, электроэнергия). Управляющая компания насчитала мне за месяц по нормативу. Я отправил письмо заказное с заявлением о перерасчете, вложив туда ксерокопии платёжек, вслучия отказа напишите причину отказа, но ответа так и не получил, прошло 20 дней. Что мне делать, прав ли я?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо дождаться очередной платежки, она будет с перерасчетом.

Очередной платёж пришёл всё также. Председатель ТСЖ напрочь отказывается делать перерасчет.

Создайте личные кабинеты на сайтах данных поставщиков коммуслуг. И подайте текущие показания по счетчику. Если времени от последней подачи показаний прошло не слишком много, то перерасчет Вам осуществят автоматически.

Вам надо написать жалобу в ГЖИ.