Определение срока исковой давности для привлечения к ответственности - рассмотрение вопроса с даты изготовления или вступления в законную силу решения суда при невыполнении его юридическим лицом

• г. Красноярск

Как считать срок исковой давности привлечения к ответственности: со дня изготовления Решения суда или со дня вступления Решения суда в законную силу? Юр.лицо самостоятельно не исполнило решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Со дня когда лицо узнало о нарушении своего права, то есть решение суда до адресата могло и не дойти.