Способы взыскания алиментов на несовершеннолетнюю дочь от отца без официального трудоустройства или с работой в ПФР по уходу за пожилым человеком

• г. Волгоград

Как будут с отца взыскивать алименты на несовершеннолетнюю дочь если он официально не работает, или будет состоять в ПФР по уходу за человеком которому 80 лет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй можете взыскать в четвёртый денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Просите взыскать в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты на отца дочери, (брак не регистрирован) в твердой денежной сумме. Ввиду того, что ответчик не работал официально на момент моего обращения в суд. Но с моими требованиями по делу был согласен, даже письменно в суде подтвердил, что сможет платить сумму прожиточного минимума на ребенка ежемесячно. Но в кратчайшие сроки устроился на работу, и уже после получения копии приказа о решении суда предоставил аппеляционную жалобу, со справкой о зарплате 7500 руб. Требует изменить сумму алиментов.. на 25 процентов от официальной зарплаты. У меня доход лишь пособие на ребенка (детей двое, старший сын не от него, сыну я мать одиночка) Знаю что ответчик помимо работы официальной занимается ремонтом компьютеров, и подрабатывает яастным извозом. То есть имеет неофициальный доход. Как доказать в суде это.? И как отстоять право хотя бы на выплату прожиточного минимума?

Мой отец больше 10 лет сожительствует с женщиной. Занимается строительством, отделкой, но официально нигде не трудоустроен, имущество записано на него. Сожительница отца официально трудоустроена. Каков будет раздел имущества отца с его сожительницей? После смерти отца, кто будет являться его наследником? Спасибо. Артём.

Скажите пожалуйста я стою по уходу за пожилым человеком, у меня идёт только стаж, смогу ли я оформить выплату на ребёнка от 3 до 7 лет.

Жила три года в гражданском браке, есть от брака общий ребенок, какие документы нужно для оформления аоиментов, и как они будут выплачиваться если отец ребенка официально не трудоустроен?

Муж работает не официально, чтобы подать на получение пособия с 3 до 7 и с 8 до 17,в каком месяце нужно подавать на эти пособия, если он сейчас в мае оформляет уход за пожилым человеком?

На какие алименты на ребенка можно рассчитывать в Москве? Отец проживает в Москве. Имеет в собственности квартиру и машину. Мат обеспечен, но официально не работает.

Что надо подать для взыскания алиментов на трех несовершеннолетних детей с бывшего супруга: заявление о судебном приказе или иск, если ответчик годами нигде не работает, на учете в центре занятости населения не зарегистрирован, доходы он получает только от денежных вкладов своего отца.

Спасибо за внимание, жду Вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа осоществляю уход за пенсионером 85 лет, детское пособие от 3 до 7 лет приходит отказ, что я не работаю без уважительной причины. Сколько месяцев должно пройти, чтобы подать заявку и получать пособие.

У меня похожая ситуация! Проживали с мужем в гражданском браке, 2 детей. Последнему еще нет 2 месяцев. Хочу подать на алименты в фиксированной сумме, т.к он официально не работает. Препятствует оформлению пособий, не дает документы. Прописаны все в его квартире. Сама сейчас проживаю с детьми на съемной кв.в другом городе. Как правильно составить заявление и указать все затраты на детей. Т.к. даже молочку получать мы не можем (не прописаны по новому адресу). могу ли я подать на алименты на свое содержание.

Отец ребенка официально не трудоустроен, но имеет постоянный доход. Суд не определил твердую сумму. Как будут начисляться алименты?

У меня дочка работала у ИП без оформления. Я работаю в большой фирме. Все по законодательству, усплачивается ФСС. Могу ли я оформить на себя пособое по уходу за ребенком до 1,5 лет с неполным рабочим днем, если этим пособием не будут пользоваться родители ребенка. И при условии, что мама ребенка не является студенткой и не будет работать, будет сидеть с ребенком.

Я оформила уход за пожилым человеком старше 80 лет. Официально работала до 2008 года. Что бы получить баллы мне нужно еще официально оформляться на работу? Если есть перерыв между увольнением и оформлением по уходу?

У меня такой вопрос, мы не расписаны отцовство есть, он официально ни где не работает. Как подать на алименты? Сколько я буду получать и буду ли получать?

Если человек официально не трудоустроен, то могу ли я взыскать алименты в размере 1/4 от общероссийского заработка? И какой размер общероссийского заработка на данный момент?

Какую сумму отец ребенка должен платить алиментов в случае если он работает неофициально? Какой процент от зарплаты идет на выплату алиментов в случае официального трудоустройства отца? И что делать, если отец не будет на момент суда работать?

При усыновлении ребенка я могу подать на алименты, но отец официально не трудоустроен как я смогу добиться чтобы он платил, и если я подам в суд, то для ребенка-инвалида есть установленная сумма законодательством приполучении алиментов?

Не могли бы вы мне помочь правильно составить заявление для подачи документов на алименты в суд. если муж работает не официально и мы имеем совместных детей: одному 2 года, второму полгода.

Скажите пожалуйста имею ли я право оформить уход за пожилым человеком при условии что официально нигде не трудоустроен, но имею статус арбитражного управляющего (состою в СРО), хотя дел о банкротстве не имею, т.е фактически дохода не получаю...

Могу ли я оформить по уходу за пожилым человеком если моей свекрови 60 лет она очень полная и болит нога она плохо ходит и какие нужны документы если я нигде неработающие а на хожусь в отпуске по уходу за ребёнком у меня трое детей год, три года, и четыре года.

Как составить соглашение об алиментах если отец ребёнка гражданин Армении официально не работает и не может принести справку о доходах? Была у нотариуса мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение