Потеря статуса потерпевшего и влияние на исковую давность при закрытии дела

• г. Воронеж

В приговоре суда по уголовному делу, меня исключили из статуса потерпевших, мой гражданский иск как потерпевшего оставлен без рассмотрения. До приговора суда не каких определений по исключению меня из статуса потерпевших не выносилось. Мною подана апелляция, что я не законно исключен из числа потерпевших.

Скажите пожалуйста, я уже потерял статус потерпевшего, который влияет на срок исковой давности, или это произойдет с момента вступления приговора в законную силу, и что будет с моим статусом потерпевшего если дело закроется за истечением срока давности.

Заранее всем большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потеряете с момента вступления приговора в законную силу.

На протяжении всего срока судебной защиты права срок исковой давности не действует.