Потерянный билет на поезд - можно ли требовать вторичную оплату?

• г. Ростов-на-Дону

Мной куплен не именной билет на кануне поездки, но с указанием места. На вокзал опоздала, диспетчер вычеркнула его из списка. Но я села на этот рейс в черте города. Водитель заявил, что билет не действителен и потребовал оплатить билет вновь, при этом ни посадочного талона, ни другого билета он не предоставил. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имел он такого права.