Продал авто перекупам, а дкп не взял, авто на учете не на мне, штрафы приходят собственнику

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.

Чтобы штрафы не приходили собственнику, нужно прекращать учет автомобиля, для чего собственннику нужно обращаться в ГИБДД с заявлением.

Для снятия авто с учета (прекращения регистрации) нужно придти в МРЭО (только личное посещение, так как ДКП у вас не осталось, было бы ДКП вы бы смогли это сделать дома через ГОС. УСЛУГИ) любое с паспортом (являясь собственником ТС) и прекратить регистрацию в связи с утратой связи с ТС (Транспортным Средством). Делается это все в течении 10 минут и сделать это можно только лично в ГИБДД если не сохранилось ДКП.