ПФР выплатил пенсию сразу за год по решению районного суда, но подал апелляцию в Верховный суд на отмену. Возможно ли не возвращать деньги согласно статье 1109? Какой суд следующим шагом

• г. Челябинск

ПФР выплатил пенсию сразу за год по решению суда районного суда, которое вступило в силу, а позже подал апелляцию об отмене решения суда в Верховный суд. Если решение отменят, можно ли воспользоваться ст. 1109 и не возвращать все деньги. Если ПФР проиграет, то в какой суд может написать дальше

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на апелляцию напишите возражение. Все будет зависеть от итогового решения, и дальше как вам действовать, пока еще неясно.

Можно.

Да, можете воспользоваться, по всей видимости уже кассационная инстанция

Если решение отменят будет поворот судебного акта и с Вас взыщут эти деньги