Получатель пенсии по потере кормильца - продление пенсии до 23-летия при поступлении в магистратуру

• г. Чебоксары

Закончила бакалавриат (22 года), являюсь получателем пенсии по потере кормильца. На данный момент получаю пенсию, т. к. предоставили в вузе каникулы до конца августа, а значит и пенсию буду получать до того периода, продлили (до конца августа этого года). В дальнейшем планирую учиться в магистратуре с началом сентября очно. Если я сейчас трудоустроюсь, у меня отключат фсд (фед. соц.доплату), поэтому после поступления в магистратуру (очно) в сентябре продлят ли мне пенсию по потере кормильца до наступления 23-летия?

Ответы на вопрос (1):

Если вы трудоустроитесь, пенсию уже не продлят. Сначала надо восстановить выплату пенсии с 1 сентября, а после уже трудоустраиваться.