Рассмотрение трудового спора в суде - роль директора при оспаривании отстранения работника от работы

• г. Тамбов

При рассмотрении трудового спора в суде о правомерности отстранения от работы работника на основании приказа директора, директор непосредственно не принимающий участие в деле, действуя через своих представителей (юристов, свидетелей), по существу считается также участником судебного процесса, поскольку его приказ в суде оспаривается?

Ответы на вопрос (3):

Да, директор является участником и дела.

Конечно, Сергей. Директор является участником судебного процесса.

Здравствуйте, Сергей!

Директор является представителем работодателя практически таким же как и юрист, представляющий интересы работодателя. Разница лишь в том, что он действует без доверенности. Поэтому он не считается участником процесса пока его не привлекут к процессу в качестве третьего лица. В Вашем случае оспаривается не приказ директора, а приказ работодателя как юридического лица.