Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, который я не брал?

• г. Санкт-Петербург

Как отменить судебный приказ? Мне пришёл сегодня судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту от МФК. Весь парадокс заключается в том, что я не брал ни каких кредитов. Здесь явно просматривается какие-то ошибки и обман.

Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Заявление на отмену, потом отдельный иск.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый.

_

Не забывайте читать личные сообщения

Антон, здравствуйте!

Как узнали о судебном приказе?

Для отмены судебного приказа необходимо в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа подготовить возражения.

Но если срок для подачи возражений пропущен - обязательно нужно подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

Главное - не торопитесь готовить возражения, если срок подачи возражений пропущен, то необходимо найти уважительные причины в материалах дела и заявить о них в ходатайстве о восстановлении срока, приложив доказательства, иначе суд откажет.

Обращайтесь в личные сообщения, отменим

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😃