Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту?

• г. Воронеж

Имеется судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Имеет смысл его отменять? Ситуация: взята кред карта. Платила два месяца и 3 раз пол суммы, больше не смогла. Обращалась в банк, чтоб пошли на встречу-отказались и только угрожали судом и т.д. Судный приказ от 15.01.2020 подан,20.01.2020 вынесено решение. Узнала только сейчас, и то случайно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Отменять судебный приказ нужно. Если потом кредитор подаст в суд, в судебном заседании можно снизить сумму долга.

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤