Можно ли договориться с приставами оплачивать долг частями.

• г. Саратов

Можно ли договориться с приставами оплачивать долг частями.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд и ходатайствовать о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Вам необходимо подать ходательство предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Ольга, обращайтесь в суд. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вряд ли у вас это получится. Через ст. 203 ГПК РФ просите суд предоставить вам рассрочку или отсрочку в выплате долга.

Если работаете официально, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ №Об исп. производстве" применяйте.

Если не работаете, то не платите, пристав окончит Ип со временем по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и возможно в дальнейшем вы можете попробовать внесудебно через МФЦ банкротство оформить.

Здравствуйте, если вы официально работаете, то денежные средства будет удерживать ваш работодатель после получения соответствующего постановления от приставов. Карты все блокируются.

За рассрочкой или отсрочкой только в суд. Вам все счета разблокируют и будете выплачить сумму в конкретную дату, которую назначит суд.

Но если вы хотите сами оплачивать частями, у пристава возьмите счёт на оплату задолженности с реквизитами и сами оплачивайте каждый месяц определённую сумму, которая у вас есть. (Счета в таком случае будут заблокированы)