Игра со спичками вела к пожару - что делать в такой ситуации и кто несет ответственность?

• г. Москва

Ситуация такая. Сын и два его друга залезли в гараж, сын нашел там спички, а один из ребят сказали ему давай подожгем, сын не подумав об последствиях зажог спичку а тот мальчик сказал ему что он пошутил и так делать не нужно, но было уже возгорание. Гараж сгорел полностью изнутри. Всё обвинения идут на сына. Вызвали участкового. Как быть в данной ситуации? Являются ли другие два ребенка соучастниками

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Трудно сказать не ознакомившись с материалами дела, а в особенности с показаниями всех фигурантов.