Как оформить покупку квартиры, если она продается через риэлтора и я нашел ее самостоятельно?

• г. Тверь

Я сама нашла квартиру и хочу ее купить. Но она продается через риэлтора. Связь с собственником идёт через него. Нужно ли мне оформлять договор с риэлтора или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, Вам совершенно необязательно оплачивать услуги риэлтора, у него уже есть договор с собственником квартиры, он пусть и платит. Главное, проверьте все документы на квартиру и полномочия риэлтора.

Добрый день. Нет, Вам договор с риелтором оформлять не нужно. Его услуги оплачивает продавец квартиры.

Здравствуйте. Договор с риелтором вам оформлять не надо. Риелтор, как представитель продавца. Должен лишь провести сделку между вами.

Добрый день.

Если квартира продаётся через риелтора, значит, Вы нашли ее у риэлтора.

Договор подписывать придется. А вот, кто оплачивает услуги риелтора, узнавайте, Вы или продавец. Бывает по-разному.