Основание для внесения задатка на покупку квартиры через риэлтора, когда собственник отсутствует.

• г. Орехово-Зуево

Я хочу приобрести квартиру, завтра собираюсь вносить задаток, но собственник не может приехать а только его риэлтор, На каком основании риэлтор может брать задаток.

Ответы на вопрос (3):

Мария, отдавайте не задаток, а аванс в счёт оплаты квартиры. Аванс Вы можете отдать собственнику, во избежание негативных последствий.

Удачи!

Мария! Если у риэлтора есть заверенная нотариусом доверенность от продавца то может.

Здравствуйте!

Если у риэлтора имеется доверенность на получение денежных средств, либо если в договоре оговорено право получения денег риэлтором