Опасность передачи личных данных при покупке квартиры через риэлтора

• г. Черкесск

Хочу купить квартиру в другом городе, через и реэртора, реэртор просить мои докуметы (паспорт, снилс копию) чтоб выслалв на его почту, это не безопасно..

Ответы на вопрос (2):

Если Вы риэлтора не знаете и ему не доверяете, то не делайте этого))

Если это хороший риэлтор с рекомендациями, то ничего страшного нет. Эти документы нужны для оформления договора купли продажи и регистрации перехода права собственности в Россреестре.

Здравствуйте Риэлтор не сможет приобрести квартиру в Вашу собственность без нотариально удостоверенной доверенности. При ее выдаче нотариус установит Вашу личность по паспорту и обязательно в доверенности укажет реквизиты Вашего паспорта. Этого достаточно, чтобы осуществить сделку. СНИЛС можно сообщить в сообщении, не обязательно делать его копию. Если продавец захочет удостовериться, что именно Вы выдавали доверенность, то всегда можно организовать видеозвонок. Поэтому нет необходимость выслать ваши копии документов риэлтору.