Легально ли следить за человеком, находящимся на домашнем аресте?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, муж сидит на домашнем аресте и нарушил его, покинул домавладение. Но его здали постаронние люди следили за мужем, законно ли это следить за человеком?

Ответы на вопрос (4):

Никто не запрещает гражданам сообщит в полицию о том, что человек нарушил правила нахождения на домашнем аресте. А мужу головой надо думать. Сейчас могут в СИЗО посадить, за нарушение.

А есть шансы остаться на домашнем аресте?

Мало, но есть. Всё конкретно и защитник-адвокат не лишний...

Никто не следил - бдительные граждане пресекли противоправные деяния, так что успокойтесь!