Скрытая работа и алименты - возможность требования выплаты неустойки и долга

• г. Самара

Муж платил алименты по реш. суда по МРОТ., после суда стал работать, но платил по прежнему по МРОТ, скрывая факт работы. Зная его ЗП можно подать на выплату неустойки и долга т. к. если бы платил 25% от ЗП то было бы больше чем МРОТ? В решении суда написано-по мрот до изменению обстоятельств по делу

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

В суд надо представить доказательства того, что алименты должны быть выплачиваться не в размере мрот, а 25%;

если желаете 25%, то для этого надо новое судебное решение, которое изменит порядок взыскания алименов;

есть также вариант - определить размер алиментов в твердой денежной сумме;

Надо смотреть всё предметнее - не видим решения суда и т.д.

Должник официально работает? И какой у него доход? А то перехитрите себя, он устроится на МРОТ и будет по 4 000 платить...