Несоответствие представленных результатов экспертизы требованиям - стоит ли прикладывать к иску?

• г. Москва

По гражданскому делу, ответчик произвел экспертизу. Результаты представили без подписи и печати.

Подскажите, стоит ли прикладывать эти экспертизы к иску? Ведь по факту это не результаты экспертизы, а черновик. Или может приложить с пометкой что это черновик?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Нет смысла, недопустимое доказательство.

Нужно, чтоб все правильно было оформлено

Здравствуйте, это доказательство не будет рассмотрено судом, так как не является заключением экспертов. Экспертизу можно провести в суде согласно ст. 79 ГПК РФ

К иску прилагают только доказательства, на которых истец основывает свои требования, черновики и заметки прилагать не нужно.

Зачем чьи то черновики в суде? Вам же суд решение выносить будет, а не черновик решения.

Добрый день. Вам ничего прикладывать к иску не надо. Данную досудебную экспертизу ответчик, если посчитает нужным, представит в суд сам.