Право на получение земельного участка

• г. Нальчик

Можно ли в городском поселении получить от администрации земельный участок под огород, если земли в поселении не разграничены?

Ответы на вопрос (6):

Можно

А можете назвать статью, а то мне отказывают и говорят, что нельзя, выдаются только в сельских поселениях.

У вас уже есть отказ на руках или только на словах говорят?

На словах.

Ст. 39.18 Земельного кодекса, в ней речь о предоставлении увчастков в населенных пунктах, городские поселения тоже к ним относятся

Другой вопрос, что по правилам землепользования и застройки в территориальной зоне, где вы хотите оформить участок, не предусмотрен вид исполщовр под огороды или личное подобное хозяйство

В любом случае, нужно подавать заявление. Если будет неправомерный отказ - обжаловать его в суде

*использование