Какие права имеет отец по отношению к 10-месячному ребенку при отсутствии развода и общения с матерью?

• г. Краснодар

Может ли отец забрать 10-им месячного ребенка у матери без ее согласия и не оповещать некоторое время о его местонахождении, если официально не в разводе, но долгое время не живут и не общаются между собой?

Ответы на вопрос (3):

Формально может, но надо и головой думать

Отец имеет такие же права, как и мать. Но на данный момент место жительства ребенка с мамой, ребенок маленький, вероятно, грудничок. Вы хотите причинить вред ребенку?

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Родители имеют равные права в отношении детей, но, если мать не ведёт асоциальный образ жизни, какая необходимость оставлять малыша без матери