Куда обратиться, если потерялся исполнительный лист, отправленный судом в ФССП

• г. Пенза

Потерялся исполни тельный лист, который был отправлен судом в ФССП. Написала в интернет обращение в начале августа. До сих пор нигде не стаит статус обращения. Куда дальше обратиться взыскателю.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в су и получите дубликат исполнительного листа.

Обращалась. Они говорят, что не выдают дубликаты. Если выдают заново, то так же через суд и ждать выдачу документа, как в первый раз, пройдя все сроки по касациии.

Жалуйтесь в прокуратуру.

В суд может подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Если потерялся исполнительный лист, который был отправлен судом в службу судебных приставов, и ваш запрос в интернете остался без ответа, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять.

Попробуйте связаться напрямую со службой судебных приставов по телефону или через официальный сайт. Подробно опишите ситуацию, укажите дату и номер обращения, если у вас есть такие данные.

Если ФССП не реагирует на ваше обращение, обратитесь в су, который вынес решение и выдал исполнительный лист. Попросите их предоставить вам дубликат исполнительного листа или информацию о его статусе.

Прокуратура занимается надзором за соблюдением законодательства в деятельности правоохранительных органов, включая ФССП. Вы можете подать жалобу на нереагирование ФССП на ваш запрос.

Помните, что в данной ситуации важно действовать систематически и своевременно. Сохраняйте копии всех обращений, письменных ответов и других документов, связанных с этим вопросом, чтобы иметь доказательства своих действий.

Пыталась обратиться в суд, попросила выдать копию, мне сказали, что копии не выдаются, а если выдаются,, то нужно пройти все сроки выдачи, как в первый раз. Так ли это?