Как будет происходить расчет алиментов при наличии долга по первому браку и ограничении в 70% вычете с заработной платы?

• г. Екатеринбург

У бывшего мужа долг по алиментам от первого брака, вычет с ЗП 70% Если я отдам исполнительный лист приставу где написано что моему ребенку положено 1/4 алиментов, как будет происходит расчет? Если больше 70% от зарплаты не в праве списывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если у вашего бывшего мужа есть долг по алиментам от первого брака, и с вашей стороны предоставлен исполнительный лист приставу, то приставы будут проводить расчет алиментов на основе имеющихся данных. Как вы упомянули, согласно законодательству, списание алиментов не может превышать 70% от заработной платы должника.

Приставы должны учитывать документы об оплате и проводить расчет с учетом ограничения в 70% от зарплаты. Т.е. 1/4 от зарплаты это алименты, а задолженность не более 70%.

Все равно будут удерживать 70% : 50% - в счет алиментов на двоих детей и 20% - в счет погашения задолженности.