«Свидетель рассказывает о мошеничестве с банковской картой при подаче заявления»

• г. Псков

Был на опросе у следователя. Иду по делу как свидетель. Дело об мошеничестве с банковской карты. Звонили с симки оформленной на мое имя. В другом городе который очень далеко от меня и я там не разу не был. С потерпевшим я не знаком, не разу ему не звонил.

Ответы на вопрос (4):

И в чём вопрос?

С уважением.

Что мне будет? Сделают ли меня обвиняемым

Здравствуйте. Если Вы не совершали мошенничества, Вы так и останетесь свидетелем.

Здравствуйте. Как свидетель в деле, у вас есть право на присутствие при проведении судебного заседания, право на выступление и отвечать на вопросы сторон и суда, а также право на консультацию со своим адвокатом. Если вы дадите при своих показаниях основания подозревать вас в совершении преступления, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Однако это возможно только при наличии достаточных доказательств, которые должны быть предъявлены вам и вашему адвокату, а также вы должны быть проинформированы обо всех прилагающихся к этому последствиях.