Если квартира общей площадью 30 кв.м не приватизирована и в ней прописаны 10 человек, то имеют ли они право на доли в ней или нет?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Квартира принадлежит муниципалитету и нет не чьих долей, а если будет приватизация, то она возможна только с согласия всех зарегистрированных и все могут получить доли.

Регистрация не порождает право собственности.

Все зарегистрированные и представители н/л зарегистрированных вправе приватизировать квартиру с согласия всех или отказаться в пользу другого зарегистрированного. Отказ н/л необходимо через орган опеки и попечительства оформлять.