Можно ли расторгнуть договор купли-продажи гаража после регистрации в росреестре, если гараж начал обрушаться в овраг?

• г. Липецк

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи гаража после регистрации в росреестре, если гараж начал обрушаться в овраг?

Ответы на вопрос (11):

Сложновато, но можно, но в суде.

С уважением.

Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (ст 476 ГК РФ).

Продавец ввёл в заблуждение. Не сообщил, что за гаражом овраг, физической возможности осмотреть не было т.к. нет прохода через территорию гаражного кооператива. Гараж куплен в марте этого года, сегодня обнаружили существенные трещины в стенах и на полу, что говорит о смещении строения. Есть вероятность обрушения.

Ответ отключен модератором

У каменного лога 10 мкр-н

Ася, надеюсь, Вы прочитали личные сообщения.

Обращайтесь к конкретному юристу и решайте вопрос. Это не решите бесплатно. Золотые горы обещают мошенники

Ася, если это можно было предвидеть, знали о его состоянии, то ничего не поделать. Скорее всего, со всех сторон осматривали.

Но все же, покупатели не строительные эксперты и если в договоре эти недостатки не прописаны, то в принципе можно что-то сделать, но нужно смотреть материалы.

Сложно очень это сделать.

Да можно доказывать что это скрытый недостаток товара за который должен отвечать продавец. Расторгать договор придется посредством судебного разбирательства.