Врач с бесплатного приема отправил на снятие коронки, не говоря что платно.

• г. Тамбов

Врач с бесплатного приема отправил на снятие коронки, не говоря что платно. Сняли коронки, сказали, что это всегда платно и сказав что под коронкой больной зуб-я это знала-бесплатный сказал, еще взяли 500 Рублей за консультацию, я не просила консультировать

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней. Проведут проверки и вас о ее результатах уведомят.

Здравствуйте, Валентина Васильевна.

Вы не обязаны платить за то, что не было с Вами согласовано.

Ст.420 ГК.